UGM Sistema de
Membresías

¿No eres miembro de la UGM?
Inscríbete ahora!

Costo: $300, estudiantes: $150
¿Tu membresía no está vigente?
Actualízate ahora!

Costo: $300, estudiantes: $150

Unión Geofísica Mexicana

Membresías

Nombre:  

Para consultar/modificar tus datos haz clic en tu nombre

Miembro Estudiante     Miembro Ordinario     Miembro Honorario

Membresía No. Nombre Correo electrónico Institución Instituto País 2016
28 Böhnel Harald hboehnel@geociencias.unam.mx UNAM Centro de Geociencias México
49 Delgado Argote Luis Alberto ldelgado@cicese.mx CICESE División de Ciencias de la Tierra México
52 Espíndola Castro Juan Manuel jmec@unam.mx UNAM Instituto de Geofísica México
54 Ferrari Luca luca@unam.mx UNAM Centro de Geociencias México
62 García Abdeslem Juan jgarcia@cicese.mx CICESE División de Ciencias de la Tierra México
67 Gómez Valdés José jgomez@cicese.mx CICESE División de Oceanología México
73 Gómez Treviño Enrique egomez@cicese.mx CICESE División de Ciencias de la Tierra México
125 Romo Jones Jose Manuel jromo@cicese.mx CICESE División de Ciencias de la Tierra México
140 Sabina Císcar Federico J. fjs@mym.iimas.unam.mx UNAM Instituto de Investigaciones en Matemáticas Aplicadas y en Sistemas México
167 Campos Enriquez Oscar ocampos@geofisica.unam.mx UNAM Instituto de Geofísica México
180 Gay García Carlos cgay@servidor.unam.mx UNAM Centro de Ciencias de la Atmósfera México
181 Garcia Garcia Fernando ffgg@atmosfera.unam.mx UNAM Centro de Ciencias de la Atmósfera México
186 Herrera Revilla Ismael iherrerarevilla@gmail.com UNAM Instituto de Geofísica México
194 Martínez García Mario mmartine@cibnor.mx CIBNOR Dirección General México
207 Pérez de Tejada Jaime Héctor hector@ifuname.ifisicaen.unam.mx UNAM CECIMAC México
271 Urrutia Fucugauchi Jaime juf@geofisica.unam.mx UNAM Instituto de Geofísica México
463 Perez-Campos Xyoli xyoli@geofisica.unam.mx UNAM Instituto de Geofísica México
508 Cavazos Tereza tcavazos@cicese.mx CICESE División de Oceanología México
575 Gogichaishvili Avto avto@geofisica.unam.mx UNAM Instituto de Geofísica México
674 Adem Chain Julián adem@atmosfera.unam.mx UNAM Centro de Ciencias de la Atmósfera México
675 Terrel David J. dterrel@warnerpacific.edu WPC USA
1408 Chávez Zamorate Nayeli nchavezz@iingen.unam.mx UNAM Instituto de Ingeniería México
2533 Mendoza Uribe Indalecio indalecio_mendoza@tlaloc.imta.mx IMTA Coordinación de hidrología México
2534 Gallegos Cruz Roberto Carlos rgallegoscruz@gan.com.mx GAN Minera del Norte México
24 registros

Miembro Estudiante     Miembro Ordinario     Miembro Honorario

   


Unión Geofísica Mexicana
Sistema de Membresías

membresias@ugm.org.mx