UGM Sistema de
Membresías

¿No eres miembro de la UGM?
Inscríbete ahora!

Costo: $300, estudiantes: $150
¿Tu membresía no está vigente?
Actualízate ahora!

Costo: $300, estudiantes: $150

Unión Geofísica Mexicana

Membresías

Nombre:  

Para consultar/modificar tus datos haz clic en tu nombre

Miembro Estudiante     Miembro Ordinario     Miembro Honorario

Membresía No. Nombre Correo electrónico Institución Instituto País 2015
49 Delgado Argote Luis Alberto ldelgado@cicese.mx CICESE División de Ciencias de la Tierra México
52 Espíndola Castro Juan Manuel jmec@unam.mx UNAM Instituto de Geofísica México
54 Ferrari Luca luca@unam.mx UNAM Centro de Geociencias México
62 García Abdeslem Juan jgarcia@cicese.mx CICESE División de Ciencias de la Tierra México
67 Gómez Valdés José jgomez@cicese.mx CICESE División de Oceanología México
73 Gómez Treviño Enrique egomez@cicese.mx CICESE División de Ciencias de la Tierra México
74 Glowacka Ewa glowacka@cicese.mx CICESE División de Ciencias de la Tierra México
125 Romo Jones Jose Manuel jromo@cicese.mx CICESE División de Ciencias de la Tierra México
140 Sabina Císcar Federico J. fjs@mym.iimas.unam.mx UNAM Instituto de Investigaciones en Matemáticas Aplicadas y en Sistemas México
167 Campos Enriquez Oscar ocampos@geofisica.unam.mx UNAM Instituto de Geofísica México
179 Guzmán Speziale Marco marco@geociencias.unam.mx UNAM Centro de Geociencias México
180 Gay García Carlos cgay@servidor.unam.mx UNAM Centro de Ciencias de la Atmósfera México
181 García García Fernando ffgg@unam.mx UNAM Centro de Ciencias de la Atmósfera México
186 Herrera Revilla Ismael iherrerarevilla@gmail.com UNAM Instituto de Geofísica México
194 Martínez García Mario mmartine@cibnor.mx CIBNOR Dirección General México
207 Pérez de Tejada Jaime Héctor hector@ifuname.ifisicaen.unam.mx UNAM CECIMAC México
271 Urrutia Fucugauchi Jaime juf@tonatiuh.igeofcu.unam.mx UNAM Instituto de Geofísica México
315 Cruz Atienza Víctor M. cruz@geofisica.unam.mx UNAM Instituto de Geofísica México
393 Valencia Moreno Martín Andrés valencia@geologia.unam.mx UNAM Instituto de Geología México
424 Solis Pichardo Gabriela gsolis@geofisica.unam.mx UNAM Instituto de Geología México
481 Chapa Guerrero José Rosbel rchapa@fct.uanl.mx UANL Ciencias de la Tierra México
508 Cavazos Tereza tcavazos@cicese.mx CICESE División de Oceanología México
575 Gogichaishvili Avto avto@geofisica.unam.mx UNAM Instituto de Geofísica México
666 Peralta Castro Angel Daniel dperalta@cicese.mx CICESE División de Ciencias de la Tierra México
674 Adem Chain Julián adem@atmosfera.unam.mx UNAM Centro de Ciencias de la Atmósfera México
675 Terrel David J. dterrel@warnerpacific.edu WPC USA
780 López Veneroni Diego dglopez@imp.mx IMP Seguridad y Medio Ambiente México
1356 Sánchez Reyes Hugo Samuel Hugo.geofisica@gmail.com UNAM-FI Facultad de Ingeniería México
1543 Morales Casique Eric ericmc@geologia.unam.mx UNAM Instituto de Geología México
2474 Arfeuille Gilles gilles@ucol.mx UCOL Facultad de Ciencias México
2475 Stremme Wolfgang stremme@atmosfera.unam.mx UNAM Centro de Ciencias de la Atmósfera México
2476 Aragón Navarro Javier javier_1986@ciencias.unam.mx UNAM Centro de Ciencias de la Atmósfera México
2477 Sánchez Beristain Francisco sanchez@ciencias.unam.mx UNAM Facultad de Ciencias México
2478 López Mijares Marco Antonio marco_bluesmetallic@hotmail.com IPN Ciencias de la Tierra México
2479 Cerdeira Estrada Sergio scerdeira@conabio.gob.mx CONABIO Monitoreo Marino México
2480 Sayeg Lozano Jorge Federico jorge.sayeg@gmail.com UDG SISVOC México
2481 Gutiérrez García Genaro genaro.gutierrez@gmail.com UA Laboratory of Tree-ring Research Estados Unidos
37 registros

Miembro Estudiante     Miembro Ordinario     Miembro Honorario

   


Unión Geofísica Mexicana
Sistema de Membresías

membresias@ugm.org.mx