http://www.ugm.org.mx
Inicio
Sesiones regulares
Sesiones especiales
Conferencias plenarias
Cursos
Exposiciones
Convocatorias
Eventos sociales
Sede
Costos
Delegados regionales
Victor Manuel Romero Benítez
Aguascalientes
manuel.romero@inegi.org.mx

Óscar González Yajimovich
Baja California
yajimo.@uabc.edu.mx

Luis Manuel Farfán Molina
Baja California Sur
farfan@cicese.mx

Laura Elena Carrillo Bibriezca
Chiapas y Campeche
lcarrillo@ecosur.mx

Miguel Royo Ochoa
Chihuahua y Durango
mroyo@uach.mx

Juan Heberto Gaviño Rodríguez
Colima
jgavinho@gmail.com

Francisco Rubén Rocha de la Vega
Distrito Federal y Estado de México
frochav@ipn.mx

Jasinto Robles Camacho
Guanajuato
jasinto_robles@yahoo.com

Gabriel Valdez Moreno
Guerrero
valdezm@servidor.unam.mx

Laura Elizabeth Peña
Jalisco y Nayarit
pglaurae@gmail.com

Víctor Hugo Garduño Monroy
Michoacán
vgmonroy@umich.mx

Ignacio Salvador Torres Alvarado
Morelos
ita@cie.unam.mx

Juan Carlos Montalvo Arrieta
Nuevo León y Coahuila
montalvo@fct.uanl.mx

Jose Luis González Guevara
Puebla y Oaxaca
jose.gogu@gmail.com

Dora Carreon Freyre
Querétaro
freyre@geociencias.unam.mx

José Alfredo Ramos Leal
San Luis Potosí
jalfredo@ipicyt.edu.mx

Martín Valencia Moreno
Sonora y Sinaloa
valencia.geologia@gmail.com

Jorge Ramón Vera Sánchez
Tabasco
jvera@comesa.org.mx

Ruth Cerezo Mota
Veracruz
ruth.cerezomota@gmail.com

Mario Rebolledo Vieyra
Yucatán y Quintana Roo
marior@cicy.mx

Luis Felipe Pineda Martínez
Zacatecas
luisfp@gmail.com
Septiembre 2019
D L M M J V S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Libro de resúmenes

Constancias de participación

Resúmenes y
cartas de aceptación


Programa General

Resultados Apoyo Estudiantes

Candidatos Vicepresidencia UGM

Dimensión de carteles:
ancho <= 1.00 m
largo <= 2.00 m
(formato vertical)

   Facturación   

Circulares
Séptima Circular
Sexta Circular
Quinta Circular
Cuarta Circular
Tercera Circular
Segunda Circular
Primera Circular

Convocatorias
Premio al mejor trabajo

Reuniones anteriores
Reunion Anual 2014
Reunion Anual 2013
Reunion Anual 2012
Reunion Anual 2011
Reunion Anual 2010
Reunion Anual 2009
Reunion Anual 2008
Reunion Anual 2007
Reunion Anual 2006

#115519
Mesa directivaComité organizadorComité de premiacionesSeccionesDelegados regionalesPatrocinadores